Невинно осуждённый ярославец отсидел два с половиной года

Общество 12.03.2008, 19:47
Светлана Тихонова: «Как палкой по голове. Ожидали конечно, что все это закончится, но 2,5 года прошло».
Все это время Светлана Тихонова ждала своего жениха и как могла поддерживала его родителей. Сегодня президиум областного суда решил прекратить уголовное преследование Евгения Семейкина в связи с непричастностью к совершению преступления. Его отец лежит в больнице, но сегодня отпросился домой.
Александр Семейкин: «Чувствую совершенно разбитым, жизнь они искалечили унесли здоровье, заразили там гепатитом С. Есть какое-то ощущение, что вернется сын, но уже перетерлось».
Этого момента Александр и его жена Наталья ждали слишком долго, хотя с самого начала были уверены, что в разбойном нападении их сын не виновен. В это время он был дома.
Наталья Семейкина: «Не думали не гадали, такое в сне страшном приснится».
Александр Семейкин: «Там полный бред в решениях Большесельского суда, говорят одно, а в приговоре пишут другое. Потерпевшие показали, что он невысокого роста с короткой стрижкой, его по картотеке выдернули, так как у него был условник за кражу «запорожца».
Разбойное нападение, за которое Евгений Семейкин должен был провести в колонии 8 лет, произошло в селе Новое Большесельского района. Здесь остановилась семья из Архангельска, которая направлялась в Тверь. Их ограбили, избили и угнали машину. Евгения задержали через 2 месяца.
Александр Семейкин: «Еще до суда вышли на ту группировку дело притормозили, пока не занялся серый дом. Следственный эксперимент проводили, один сознался, кто какое участие принимал в каждом разбое».
Шесть человек, совершивших нападение на семью из Архангельска, признаны виновными и получили наказание от 12 до 16 лет лишения свободы. А Евгений Семейкин всё это время находился в колонии.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры