В Ярославле выбирают объекты для благоустройства в следующем году

Общество 22.12.2017, 14:08

В региональном правительстве сообщают о начале публичных обсуждений дальнейшей реализации губернаторского проекта «Решаем вместе».

В Ярославле начали обсуждать возможные объекты для включения в программу по формированию городской среды. Пока зарегистрировано 36 претендентов, отобранных при помощи жителей города.

«Ярославская область вошла в число 15 субъектов Федерации, эффективно выполняющих поручение президента Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. В следующем году эта работа будет продолжена», — говорит директор областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов.

Отбор объектов для включения в программу будет проводиться в несколько этапов. Планируется, что к 1 февраля выберут 18 популярных объектов — по три в каждом из шести районов Ярославля.

Затем студенты ЯГТУ подготовят эскизы проектов. 18 марта ярославцы смогут проголосовать за городские территории для включения в программу.

Напомним, проект «Решаем вместе» реализуется в регионе с начала 2017 года по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

Поделиться:

Похожие новости

Двор дома 53/32 по улице Некрасова в Ярославле был отремонтирован по программе «Решаем вместе».
Общество 25.12.2017, 12:25
В областном правительстве подвели промежуточные итоги работы портала «Решаем вместе».
Общество 03.11.2017, 12:48
Туристический маршрут «Культурный код Ярославии» пролегает через Ярославль, Переславль и Ростов.
Общество 12.12.2017, 16:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры