В Ярославской области ведется реконструкция электросетей

Общество 21.12.2017, 21:48

Более 50 опор ЛЭП и километр нового провода. Даниловские энергетики завершают масштабную реконструкцию электросетей сразу в двух районах города.

Северная территория Данилова - здесь проживает около 4500 человек. Частный сектор, свое хозяйство и старые деревянные опоры линии электропередач - по столбу чуть ли не у каждого дома. В последнее время, несмотря на такую персональность, электричества хватало не всем. Положенные 220 вольт то и дело превращались в 190:

Татьяна Андреева, жительница Данилова:

«Люди жаловались, что нельзя включить микроволновку, прыгает напряжение, телевизоры плохо показывают. И поэтому мы обращались к главе города, к энергетикам.»

Алексей Козырев, начальник Даниловского РЭС филиала «МРСК Центра»-«Ярэнерго»:

«Линия было достаточно ветхой, она у нас с 1964 года постройки, проводились техобслуживание и капитальный ремонт. Данную линию мы приняли от Горсети, от Даниловского ЖКХ в 2009 году.»

Реконструкцию существующих сетей специалисты Даниловского филиала "МРСК Центра"-"Ярэнерго" наметили в три этапа. Старые деревянные опоры уже заменены на 40 новых железобетонных, теперь проводится монтаж самонесущего изолированного провода СИП. Его использование исключает риски схлестывания, затрудняет кражу электроэнергии, существенно снижает эксплуатационные расходы. Для полного завершения работ энергетики заменят 64 потребительских ответвления к домам на улицах Петровской, Шарохина, Свободы, Загородной и Вятской. Параллельно аналогичные работы идут и в другом районе Данилова - на Ярославской "МРСК Центра"-"Ярэнерго" меняет 15 опор ЛЭП:

Наталия Косихина, глава городского поселения Данилов:

«В преддверии Нового года для наших жителей и для города, для развития города, это большущий подарок от энергетиков. Работать конструктивно с нашими энергетиками, с Даниловской РЭС - это одно удовольствие. Я считаю, что нам очень повезло и с руководителем, и с программными продуктами, которые у них принимаются. Здесь, в первую очередь, смотрят проблематику и необходимость нужд нашего населения.»

После того, как энергетики завершат свою работу на обоих объектах, администрация городского поселения планирует закупить кронштейны для уличного освещения и светодиодные светильники - договоренность об их установке на новых опорах с "МРСК Центра"-"Ярэнерго" уже есть.

Поделиться:

Похожие новости

Не смотря на непростые погодные условия, в Ярославле уже приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей.
Общество 26.02.2018, 21:56
В пять вечера работы на аварийном участке за Волгой были завершены.
Происшествия 20.03.2018, 21:56
Сегодня за Волгой днем отключали отопление в нескольких микрорайонах.
Происшествия 20.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры