Студенты ярославского технического университета разработают проекты благоустройства городских территорий

Общество 21.12.2017, 21:50

Студенты ярославского технического университета примут участие в губернаторском проекте "Решаем вместе" и помогут благоустроить общественные пространства области. Между региональным департаментом ЖКХ и вузом подписано соглашение о сотрудничестве. Оно рассчитано на 5 лет и подразумевает участие студентов-архитекторов в разработке проектов территорий, которые необходимо преобразить. Это парки, набережные, спортивные площадки. Конкретные места пока не определены, их предложат муниципалитеты и жители.

Андрей Лукашов, директор областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов:

«Начиная с этого года и в течение 5 лет программа по благоустройству мы будем действовать в этой логике с широким привлечением начисления. голосованием за проекты. разработкой дизайн-проектов силами наших специалистов, прежде всего молодых специалистов.»

Ярославские студенты уже принимали участие в федеральном проекте Минстроя "Городские реновации". За несколько месяцев они создали ряд проектов: предложили свой взгляд на Соборную площадь в Ростове, площадь Юности и набережную Которосли в Ярославле и другие территории. Сейчас практическая работа будет продолжена. Проекты , созданные студентами, обсудят и утвердят жители, а летом они будут реализованы.

Сергей Гудков, и.о. ректора ЯГТУ:

«У нас целый факультет строительный. Их участие в подобного рода проектах стимулирует творческий рост, достижение определенного уровня профессионального.»

Поделиться:

Похожие новости

Самое яркое событие в учебном году.
Общество 10.04.2018, 21:38
Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют.
Общество 29.11.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры