В Ярославле дан старт новогодним гуляньям

Общество 21.12.2017, 22:00

В Ярославле дан старт новогодним гуляньям. Несколько часов назад церемонию открытия торжеств на Советской площади возглавил губернатор Дмитрий Миронов. И праздник здесь будет каждый день.

Илья Барабанов, корреспондент:

В Ярославль Новый год пришёл на десять дней раньше. И несмотря на то, что погода в нынешнем декабре заметно отличается от привычного русского начала зимы, правильное настроение приближающегося праздника создаёт украшенная областная столица. Особенно ярко на Советской площади.”

То, что главный праздник в Ярославле начинается именно с Советской площади, — традиция. Второй год подряд в церемонии открытия предновогодних торжеств участвует губернатор Дмитрий Миронов. Он же неизменно выходит на большой лёд и даёт старт хоккейному матчу. Впереди — шале, концерт и резиденция Деда Мороза, но на несколько минут глава региона всё-таки задерживается у ледового катка и наблюдает за игрой. Пока одни болеют за свою команду, другие — гуляют на площади.

Среди участников праздничных гуляний даже гости из дальних регионов России. Ярмарку, развернувшуюся на площади номер один, хвалят, не стесняясь на комплименты.

В резиденции Деда Мороза — первые маленькие посетители. Они презентовали Дмитрию Миронову подарки, сделанные своими руками. Губернатор в ответ — вручил билеты в Москву на Кремлёвскую ёлку.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

Пользуясь случаем, я хотел бы пригласить всех ярославцев и гостей Ярославской области для того, чтобы собраться здесь на главной площади и встретить этот прекрасный и сказочный новогодний праздник.»

Организация большого праздника, который продлится до 8 января, в региональном центре финансируется в том числе из внебюджетных источников. Например, за счёт благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области».

Поделиться:

Похожие новости

Город преобразился к новогодним праздникам.
Общество 15.12.2017, 21:50
Красная площадь тоже преобразилась к праздникам.
Общество 21.12.2017, 21:56
Театр имени Волкова, в числе 9-ти площадок по всей России, распахнул двери для многодетных семей, сирот и детей с ограниченными возможностями, чтобы подарить им новогоднюю сказку.
Общество 18.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры