В Ярославле появится купольный комплекс и автоматические велопарковки

Общество 20.12.2017, 22:00

В районе Подзеленья планируют установить комплекс, состоящий из купольных конструкций. Легкое и современное сооружение предполагается использовать для образовательных и досуговых целей. Как горожан, так и многочисленных туристов. Вместимость одного из больших модулей - 300 человек, другого - 80. Еще два предполагается использовать во вспомогательных целях. Проект называется "Звездный" напоминает ярославский планетарий. Комиссия мэрии города выслушала разработчиков инвестиционного проекта и рекомендовала проработать все детали. Более предметно будут говорить в начале следующего года.

Елена Власюк, представитель проекта "Звездный":

"Мы придумали концепцию комплекса, в котором можно проводить городские мероприятия, ивенты, свадьбы, выставки. Не в том формате, когда это помещение, стены,это легкая конструкция на природе, практически."

Другой инвестиционный проект- общественные автоматические велопарковки. Такие уже существуют во многих городах России. В Ярославле, считают разработчики, есть все условия: прекрасный рельеф, четкая связка центральных площадей, социально активное население. К тому же, у нас есть и туристический потенциал. Для начала - 10 станций, сто велосипедов. Есть и перспективы: расширится аудитория сможет до десятков тысяч. Эксперты ссылаются на мировую практику: специальные велодорожки не нужны - городские тротуары годятся и для велосипедистов. Решено разрабатывать дорожную карту проекта.

Ярослав Гамзиков, генеральный директор компании:

"Думаю, что для Ярославля это было бы интересным транспортным решением,решением по использованию туристической инфраструктуры. И мощным инструментом по улучшению городской среды."

Поделиться:

Похожие новости

Знаменитый недострой - гостиница "Чайка", окончательно стёрт с лица Ярославля.
Общество 30.03.2018, 22:00
В Красноперекопском районе прошёл смотр цветников и клумб в рамках конкурса «Ярославль в цвету».
Общество 18.08.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры