Подготовку к съемкам фильма к 800-летию Александра Невского обсудили губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и режиссер-аниматор Александр Петров

Культура 19.12.2017, 21:44

Подготовку к съемкам фильма к 800-летию Александра Невского обсудили губернатор Дмитрий Миронов с режиссером-аниматором, обладателем премии Оскар Александром Петровым. План мероприятий празднования юбилейной даты утвержден указом Президента. Одним из центров торжеств станет Ярославская область. В Переславле-Залесском Александр Невский родился и провел детские годы. Сейчас главное - получить финансирование Минкульта. В фильме Александр Петров хочет расширить тему, создав в итоге картину о русской истории. Как и предыдущие свои работы, он задумывает 26-ти минутный фильм в технике масляной живописи.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле открылся первый молодёжный фестиваль короткометражного кино «Грифон».
Культура 23.05.2018, 19:59
Отметили последний звонок и прославились на всю Россию.
Общество 31.05.2018, 19:54
В Ярославле вновь снимают кино. Режиссер Глеб Панфилов экранизирует рассказ Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича".
Культура 09.04.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры