В Москве прошла международная научно-практическая конференция по проблемам защиты прав человека

Общество 19.12.2017, 21:48

В Москве прошла международная научно-практическая конференция по проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве. Свое видение прав человека, как важного инструмента в развитии государства, озвучили и российские либерал-демократы.

По мнению лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского сегодня очень важно восстановить доверие самому понятию - права человека.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:

«Права человека - это самое широкое понимание, чтоб человек знал, что он сможет их реализовать. Например, жилье. Нет денег, давайте давать социальное жилье .Меленькие однокомнатные квартиры. Давайте давать место в общежитии, но на улице человек оставаться не должен. Запрещать сделки с жильем одиноких лиц. Беден человек или богат, обличен властью или нет, свободен или находится в местах заключения - права гражданина гарантированны законом и государством.»

Владимир Жириновский также призывает к гуманизации уголовного законодательства.

Владимир Жириновский лидер партии ЛДПР

«Чтобы была гуманизация уголовного законодательства, чтоб меньше статей с лишением свободы: штраф, домашний арест, колония поселения, исправработы. Изоляция - только убийцы, мошенники, крупные воры и наркодилеры.»

Еще один наболевший вопрос - амнистия капиталов, о ней ЛДПР говорит уже много лет. Этот шаг позволит вернуть в экономику страны сотни миллиардов долларов.

Владимир Жириновский лидер партии ЛДПР:

«Общая тенденция - гуманизация, общая тенденция - амнистия. Наши капиталы все спрятаны за границей. Пусть здесь легально находятся. Восстановить тайну вкладов. Хоть в ЦБ. И Триллион заработаем на нашу экономику. И не надо говорить, что нет денег.»

Весь смысл проблемы прав человека — в гарантиях, которые должны стать отправной точкой для принятия любого решения на государственном уровне.

Поделиться:

Похожие новости

В Госдуме обсуждается бюджет-2018.
Общество 13.11.2017, 21:42
Свои предложения для следующей сессии Госдумы готовят либерал-демократы.
Политика 12.12.2017, 21:52
Жилье и дороги называют приоритетами экономического планирования российские либерал-демократы.
Политика 24.10.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры