В этом году на проведение капремонта в медицинских организациях Ярославской области было выделено 150 миллионов рублей

Общество 19.12.2017, 21:56

В нынешнем году на проведение капремонта в медицинских организациях региона было выделено сто пятьдесят миллионов рублей. Основные работы касались федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника», а также Некрасовской и Ростовской ЦРБ, «девятки» и второй больницы в Ярославле. Капремонт по поручению губернатора Дмитрия Миронова после его незапланированного визита выполнен в нефрологическом отделении областной больницы. Теперь там идут работы по обновлению гематологического отделения. В конце года допсредства поступили в Ярославскую область из резервного Фонда Президента России. Это двадцать один миллион. Их потратят на капремонт в пяти лечебных учреждениях. Кроме того, в принятый на прошлой неделе депутатами региональный бюджет заложены сто семьдесят семь миллионов на следующий год.

Наталья Кравчук, заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«Основные приоритетные направления — это капитальный ремонт учреждений, где оказывается помощь детям. Это клиническая больница №1. полностью запланированы средства на проведение проектно-сметной документации и начало ремонтных работ.»

Поделиться:

Похожие новости

Это большой прогресс для человека, который мог не вернуться к привычному образу жизни.
Общество 01.02.2018, 21:52
Ещё одно медучреждение в Ярославле присоединилось к проекту "Бережливая поликлиника".
Общество 27.03.2018, 21:52
Медицинская помощь для заволжан стала доступнее.
Общество 17.05.2018, 19:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры