Настоятельницу Ярославской Толги поздравили с именинами

Общество 18.12.2017, 21:38

Настоятельницу Ярославской Толги поздравили с именинами. Игуменья Варвара вот уже тридцать лет возглавляет женскую обитель. Вся история возрождения Свято-Введенского Толгского монастыря связана с его матушкой. Именно её стараниями первая в России женская обитель преобразилась до неузнаваемости. Сейчас здесь 136 сестёр, и сотни прихожан приезжают сюда со всей России.

Игорь Левитин, помощник Президента Российской Федерации:

«Матушка Варвара это и есть Толгский монастырь, мы так её помним и мы знаем, кто его охраняет и все мы здесь находимся, потому что здесь видно желание матушки и сестёр сделать райский уголок на земле.»

Праздничное богослужение возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Десятки прихожан поздравили матушку Варвару с именинами. Букеты роз и подарки преподнесли помощник Президента Игорь Левитин, мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Поделиться:

Похожие новости

А Толга начала подготовку к Рождеству.
Политика 27.12.2017, 21:42
Сёстры Толгской обители в Ярославле заканчивают заготовку трав для своего фирменного чая.
Общество 08.08.2017, 21:42
В Ярославле открылся фестиваль искусств "Возрождение".
Культура 07.12.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры