В Ярославле стартовала акция "Подарите детям чудо"

Общество 18.12.2017, 21:40

В Ярославле стартовала акция "Подарите детям чудо". Дед Мороз и Снегурочка поздравляют ребят, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Акция продлится до 22 декабря. Символы Нового года посетят триста ярославских семей, в которых воспитываются около 500 детей. За один день волонтеры приносят праздник в полтора десятка семей.

Ольга Воробьева:

«Детишкам очень интересно. Маленький вообще впервые увидел Деда Мороза. Немного испугался. Спасибо, очень интересно.»

Первыми ,кого посетили Дед Мороз и Снегурочка стала многодетная семья Воробьевых. Ребята получили сладкие подарки, их подготовил для ярославских детей Фонд содействия развитию города. Во время акции в разных районах работают несколько групп волонтеров. Для этих Деда Мороза и Снегурочки сегодня - творческий дебют. Ученица 11 класса Яна Караева и воспитанник кадетского колледжа Дмитрий Галиц впервые надели такие костюмы.

Татьяна Обухова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Ярославля:

«А для детей постарше, от 7 до 14 лет, приходит Дед Мороз и дарит пригласительные на елку в Дом культуры или учреждение дополнительного образования.»

Поделиться:

Похожие новости

Воспитанники восьмой спортшколы отметили Новый год на цирковой арене.
Спорт 26.12.2017, 21:34
Город преобразился к новогодним праздникам.
Общество 15.12.2017, 21:50
В Ярославле дан старт новогодним гуляньям.
Общество 21.12.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры