Мэр Ярославля Владимир Слепцов поручил усилить работу по очистке тротуаров

Общество 18.12.2017, 21:56

Очистить тротуары города до асфальта - таково поручение мэра Ярославля Владимира Слепцова. Начало зимы не балует горожан снегом, однако для коммунальщиков работа есть. Часть пешеходных зон покрыта льдом. С понижением температуры усилена работа во всех районах города. В самом большом - Дзержинском - и выходные, и сегодня трудились несколько десятков единиц техники и около 500 дворников. Также были задействованы силы 24 управляющих компаний.

Екатерина Мусинова Должность: глава администрации Дзержинского района Титр:

«Особый акцент мы сделали в эти выходные. Так как погода нам способствовала, мы смогли убрать, в основном, наледь на тротуарах, на придомовых территориях. Что очень важно - жителям Дзержинского района стало гораздо комфортнее передвигаться по улицам.»

Особое внимание поручено уделить дворам - это зона ответственности управляющих компаний. Качество уборки под личным контролем глав территориальных администраций. Кроме основных дорог, работа коммунальных служб города сосредоточена у детсадов, поликлиник и больниц, на остановочных комплексах. Тротуары, как и магистрали в обязательном порядке отрабатываются реагентом. Это не допускает дальнейшего обледенения. По прогнозам синоптиков, этой ночью в Ярославле возможен снегопад, стихия идет из Московской области:

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства:

«Полностью мобилизованы все службы и средства. Помимо уборочной техники, а мы планируем сегодня более 150 единиц техники мобилизовать, для того, чтобы утром у нас и транспорт общественный пошел, чтобы люди смогли добраться качественно до своего рабочего места. У нас будет задействовано усиление по инженерным организациям, связанных с электроснабжением, водоснабжением и теплоснабжением.»

Поделиться:

Похожие новости

Не только сбивать, но и чистить кровлю.
Общество 28.03.2018, 21:46
Случайный мусор, появляющийся из-под снега, должен исчезнуть до общегородского субботника.
Общество 10.04.2018, 21:50
Снегопады миновали, коммунальные службы заканчивают устранять последствия стихии.
Общество 16.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры