В Ярославле откроют 19 муниципальных катков

Спорт 15.12.2017, 21:36

Погодные условия пока не способствуют, но к катанию на коньках все готово. Этой зимой в Ярославле вновь можно будет резать лед в любое удобное время. В городе откроются 25 катков, 19 из которых - муниципальные. Главная открытая городская ледовая площадка, как и год назад, на Советской площади. Этот каток начнет работу 22 декабря и от погоды зависеть не будет. На остальных уже везде подготовлена снежная подушка, в некоторых местах прошла первичная заливка льда.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике: «Где-то даже уже детишки покатались, и мы это видели, и видели, что ажиотаж по поводу катков в Ярославле не спал. И это неудивительно, потому, что город всегда был хоккейным, всегда был спортивным, и для жителей города катки всегда представляли особый интерес.»

Практически все катки Ярославля расположены на исторически известных местах - в этом году добавили территории нескольких школ. К началу ледового сезона площадки привели в порядок, везде будет работать освещение. Некоторые катки, в том числе и на Советской, станут музыкальными. Содержанием всех городских ледовых площадок занимается Дирекция спортивных сооружений мэрии - ответственной за заливку льда и расчистку от снега назначена специальная мобильная бригада. Прокат коньков планируется только на Советской площади.

Поделиться:

Похожие новости

Все катки в Ярославле прошли проверку и готовы принимать посетителей.
Спорт 26.12.2017, 21:36
Время — вставать на коньки!
Спорт 29.11.2017, 21:36
В отношении Кировского управдома Ярославля и его директора возбуждены административные дела.
Общество 17.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры