Ярославль оформлен к Новому году на 90 процентов

Общество 15.12.2017, 21:50

Город преобразился к новогодним праздникам. К 2018-му в Ярославле появилось ещё больше светящихся украшений. Новые композиции на проспекте Ленина — цветочные арки там обрамлены светодиодами. Вдоль Октябрьского моста украсили 44 фонарных столба. Знакомые с прошлых зимних праздников инсталляции так же засверкали с начала месяца. Это огромные ёлочные шары на площадях, снеговики-музыканты, упряжка лошадей с каретой, светящиеся фонтаны. По всему городу мерцают новогодние ёлки. На этом оформление не закончится. Власти готовят для ярославцев новые украшения.

Илья Кислинский, председатель комитета по рекламе мэрии Ярославля: «Это украсят, инсталляций пока не планируется. Это будет украшение к предстоящему новому году. Район хотя бы какой? Центр и Фрунзенский район.»

На сегодня Ярославль оформлен к Новому году на 90%. Осталось подключить несколько иллюминаций. Готовится к встрече 18-го и главная площадь зимнего праздника в нашем городе — Советская. Там осталось смонтировать лишь резиденцию Деда Мороза. Организация праздничных торжеств на Советской площади финансируется в том числе из внебюджетных источников за счёт средств благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области», учредителем которого является Игорь Чайка. Украшаются так же фасады зданий по всему городу, основная масса нарядных домов, конечно же, в центре.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов: «В украшении района приняли участие предприниматели, управляющие компании, отдельные физические лица проявили желание. Город и в частности центр украшен настолько, что ощущение сказки и волшебства не покидает каждого, кто может вечером пройти по улицам.»

Поделиться:

Похожие новости

Воспитанники восьмой спортшколы отметили Новый год на цирковой арене.
Спорт 26.12.2017, 21:34
В Ярославле дан старт новогодним гуляньям.
Общество 21.12.2017, 22:00
Театр имени Волкова, в числе 9-ти площадок по всей России, распахнул двери для многодетных семей, сирот и детей с ограниченными возможностями, чтобы подарить им новогоднюю сказку.
Общество 18.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры