Руководство «Промсвязьбанка» в Ярославле прокомментировало решение ЦБ РФ

Экономика 15.12.2017, 21:56

В «Промсвязьбанке», который тоже сегодня оказался в центре внимания, ЦБ решил не вводить мораторий на требования кредиторов, но назначил временную администрацию. Напуганные ярославцы бросились снимать наличные из банкоматов. В банке же заявляют, что беспокоиться не стоит. Регулятор будет оказывать финансовую поддержку кредитной организации, предоставит средства на поддержание ликвидности. «Промсвязьбанк» продолжает работать в обычном режиме. Он занимает девятое место в рейтинге российских банков по величине активов (1,3 триллиона рублей на 1 декабря) и входит в перечень системно значимых кредитных организаций.

Алексей Богачев, вице-президент - управляющий Ярославским филиалом "Промсвязьбанка": «Ситуация стабильная, с наличностью все в порядке. Мы подкрепили офисы. которые завтра будут работать. Наши банкоматы будем инкассировать, если понадобится. Речь об отзыве лицензии не идет. Появляется новый собственник в лице ЦБ.»

Поделиться:

Похожие новости

Центробанк России официально признал неустойчивым финансовое положение коммерческой организации и назначил временного управляющего. мы.»
Экономика 15.12.2017, 21:58
Знания и технологии выводятся на передний план и позволяют добиваться реального успеха и продвижения.
Общество 17.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры