В Ярославле открылась фотовыставка «Александр Невский — Имя России»

Культура 14.12.2017, 21:42

В Ярославле открылась фотовыставка "Александр Невский - Имя России". Экспозиция из 150ти работ представлена в Успенском соборе. Организатором выступает фонд Андрея Первозванного. Его усилиями выставка путешествует по городам России. В Ярославль она прибыла из Череповца, до этого была в Москве, Екатеринбурге, Пскове. В каждом городе количество фотографий пополняется местными снимками. Изображения берут начало с 2007го года. Основная линия - тема патриотизма.

Пантелеимон, митрополит Ярославский и Ростовский: «Научиться тем духовно-патриотическим принципам Невского, который с юности показал свою доблесть, свой духовный разум и любовь к своей земле и православию.»

В Успенском соборе экспозиция пробудет до 19-го декабря. После отправится в Переславль. Отмечу, что фото с родины Александра Невского уже присутствуют в коллекции. Организация выставки - один из этапов подготовки к 800-летию Невского, которое состоится в 2021-м году.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области: «Очень высоко, хорошего качества фотографии, совершенно удивительные, воспитывающие лица людей на них, особая гордость, что очень много фото с ярославской земли, в частности из Переславля-Залесского в родины Александра Невского.»

Поделиться:

Похожие новости

В ярославском музее-заповеднике открылась выставка «Оружейные истории. Запад и Восток».
Культура 21.02.2018, 21:40
Город, которого нет. Ярославцам сегодня представили архитектурные проекты, которые могли значительно изменить облик областной столицы, но так и остались макетами и планами.
Культура 14.02.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры