Власти Ярославля оказывают поддержку в деятельности компании «Ярославльлифт»

Общество 11.12.2017, 21:52

Распределение по конкретным объектам сейчас проходит в городских предприятиях ЖКХ. Нередко деятельность коммунальных организаций была размыта. Сейчас власти оказывают поддержку сильнейшим направлениям в деятельности таких компаний.

Принципиальное и очень верное решение, а ведь еще совсем недавно в перечень того, чем занимается «Ярославльлифт» входило, в том числе и управлением многоквартирными домами.

Владимир Рыков, директор АО «Ярославльлифт»: «В этом году руководством города было принято решение всё-таки о специализации всей деятельности, не только «Ярославльлифт», но и предприятий жилищно-коммунального комплекса. И Ярославльлифт» освобождают от несвойственных функций, то есть по управлению жилищным фондом. Мы заниматься будем только вот именно лифтами.»

Сегодня «Ярославльлифт» - это, пожалуй, самое крупное специализированное предприятие не только нашей области, но и соседних регионов. Обслуживает оно сразу три города — Ярославль, Тутаев, Переславль-Залесский, что в пересчете на подъемники составляет 2962-а лифта. Как видите посчитано всё точно, каждый на учете, ежедневно ведется большая профилактическая и ремонтная работа, чтобы ярославские лифты были безопасными и по возможности комфортными. В последнем вопросе, правда, приходится больше надеяться на порядочность жильцов. Что же касается жилого фонда, которым еще совсем недавно занимался «Ярославльлифт», то процесс не пущен на самотек.

Владимир Рыков, директор АО «Ярославльлифт»: «Было создано МУП Дирекция по управлению города Ярославля, которая будет заниматься именно управлением жилых домов. Сейчас мы проводим собрания с жителями по определению выбора управляющей компании.»

Помимо лифтового хозяйства под началом специалистов «Ярославльлифт» остаются и столь востребованные сегодня системы дымоудаления.

Владимир Рыков, директор АО «Ярославльлифт»: «Система дымоудаления остается. Всё-таки направленность у организации — электротехническая. Система дымоудаления — это тоже электроустановка.»

А главное она полностью оправдывает своё назначение. Как только произошла сработка открываются клапаны и мощные вентиляторы тянут дым из подъезда, таким образом удается избежать большого задымления – главного врага людей во время пожаров в многоэтажках домах.

Поделиться:

Похожие новости

Большая часть высоток в Ярославле оборудована системами дымоудаления.
Общество 01.08.2017, 21:50
В Ярославле начинается формирование программы по замене лифтов.
Общество 14.03.2018, 21:56
А за лифтами в домах региона усилен госконтроль.
Общество 06.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры