Детский сад «Почемучка» примет 140 переславских детишек в 2018 году

Общество 11.12.2017, 14:16

Детские голоса скоро вновь зазвучат в стенах заброшенного детского сада в Переславле-Залесском. Об этом рассказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов.

Он сообщил, что решение о передаче здания садика из федеральной собственности в муниципальную был согласован президентом России.

О том, что мест в дошкольных учреждениях в Переславле не хватает, а построенный в 1992 году садик с 2014-го заморожен, рассказали Дмитрию Миронову жители.

«Губернатор дал поручение проработать этот вопрос после встречи с общественностью города. Объект закреплен на праве оперативного управления за Институтом программных систем им. А.К. Айламазяна Российской академии наук, находящимся в ведении ФАНО России, и передать здание можно только после согласования с президентом страны», — говорит Роман Колесов.

Здание «Почемучки» будет присоединено к детскому саду «Аленушка». Уже летом Институт программных систем им. А.К. Айламазяна заключил с ним договор, который позволил заблаговременно начать ремонтные работы.

Сегодня часть из них уже выполнена — на территории «Почемучки» привели в порядок пандусы, опилены и покрашены деревья. Веранды на площадках для прогулок в хорошем состоянии.

В ближайшее время будет произведен ремонт кровли и ограждений, в бассейне заменят плитку. В настоящее время активно ведутся работы по внутренней отделке помещений и ремонту фасада.

По оценке экспертов, состояние здания детского сада удовлетворительно, после окончания ремонта «Почемучка» сможет принять ребятишек.

Поделиться:

Похожие новости

В начале 2018 года еще четыре транспортных средства передадут в школы Борисоглебского района.
Общество 28.12.2017, 16:53
Глава региона Дмитрий Миронов в преддверии появления ЕИРЦ говорит, что расчетный центр будет работать под жестким контролем правительства, поскольку блокирующий пакет акций принадлежит области.
Политика 22.04.2017, 14:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры