Ярославль посетили участники пресс-тура по Золотому кольцу

Общество 06.12.2017, 21:40

Российским и зарубежным блогерам, а также журналистам показали возможности "Золотого кольца России". Круглый стол в рамках пресс-тура прошел сегодня в Ярославле. Стратегическая цель региона - за 8 лет войти в пятерку туристических центров страны. Условия для этого, считают эксперты, есть. Три города из восьми, входящих в "Золотое кольцо", располагаются на территории нашей области. Все они связаны друг с другом удобным транспортным сообщением. Есть 6 стоянок для теплоходов. А в Ярославле располагается штаб-квартира союза городов "Золотого кольца" и современный туристический инфоцентр. Кроме того, правительством региона запущен интернет-портал для путешественников.

Ольга Лилеева, заместитель руководителя аппарата мэрии Ярославля:

«Бренд "Золотое кольцо" признан национальным проектом. Минкульт РФ в конце этого года официально объявил об этом. Имея такой статус, теперь не просто каждый город будет продвигать свои возможности, а сам бренд будет продвигаться и, самое главное, Минкульт будет поддерживать на федеральном и международном уровне.»

Впереди у участников пресс-тура экскурсия по Ярославлю и другим городам турмаршрута. В столице "Золотого кольца" они планируют получить паспорт путешественника. Больше всего журналистов и блогеров впечатляет красота городов и обилие храмов. О своих открытиях они рассказывают подписчикам.

Анастасия Джемерзе, блогер, жительница Краснодара:

«Большой отклик, на самом деле, от людей, которые писали, что они тоже путешествуют по ЗК, тоже нравится. Для меня было открытием, что многие мечтают по "Золотому кольцу" съездить. Потому что у меня был стереотип, что это больше тур для пожилых людей.»

Поделиться:

Похожие новости

И сегодня же у Союза городов Золотого кольца появилась своя штаб-квартира.
Общество 21.11.2017, 21:44
Туристический поток "Золотого кольца" в 2017-м увеличился на четверть.
Общество 22.01.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры