Ярославские коммунальщики ведут ремонт, не нарушая благоустройство

Общество 04.12.2017, 21:48

Чтобы не нарушать масштабное благоустройство этого года, коммунальщикам приходится использовать специальные технологии и машины. Так выполняют ремонты в сложных условиях специалисты «Ярославских Энергосистем». И к самой спецтехнике внимание пристальное.

Каждое утро с базы «Ярославских ЭнергоСистем» уходит специализированная техника, без нее сложно представить большинство работ, которые приходится производить. На вооружении ремонтников сегодня немало самой разной техники – это и экскаваторы, разнообразный тракторный и крановый парк, автовышка для проведения ремонтов на высоте, а также автомобили для развозки людей и оборудования к местам производства работ – всего более 70 единиц техники. Машины довольно новые, надежные, все они оснащены автономными системами подогрева двигателей, что очень важно для работы в зимних условиях.

Сергей Митин, начальник отдела механизации транспорта АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Парк у нас обновляется. НА сегодняшний день у нас 75% обновления парка – это автомобили до 10 лет. Средний возраст парка составляет 7 лет.»

Есть и совершенно удивительные и во многом уникальные, как, например, канало-промывочная машина. Она выполнена по спецзаказу, как раз для Ярославских ЭнергоСистем, поэтому отличается повышенной мощностью.

Сергей Митин, начальник отдела механизации транспорта АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Она позволяет промывать, чистить теплотрассы, очищать теплокамеры попутно дренажи. Это намного ускоряет процесс работ.»

Однако и без обычного экскаватора представить современный процесс земляных работ довольно сложно. Вручную особенно не накопаешься, тем более в предотопительный период, когда идет основной ремонт теплотрасс, да, и в моменты экстренного ремонта в любое время года именно техника выручает и помогает в короткие сроки провести качественный и полноценный ремонт, не позволяя потребителям надолго оставаться без отопления и горячей воды. Потому-то на предприятии уделяют столь пристальное внимание исправности спецтехники. За состоянием, которой следят опытные мастера. На базе «Ярославских энергосистем», по сути, законченный цикл — от выпуска транспорта на работу до ремонта и мойки машин.

Сергей Митин, начальник отдела механизации транспорта АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Задача нашего отдела обеспечить предприятие транспортом. Содержать его в технически исправном состоянии.»

Для оптимизации работы на всех автомобилях установлена система ГЛОНАС, которая позволяет не только контролировать, но и проводить более рациональное распределение сил и средств предприятия.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается ремонт сетей накануне отопительного сезона.
Общество 06.09.2017, 21:52
Теплоснабжение надёжное и бесперебойное в отопительный сезон — главная задача ресурсовиков.
Общество 13.11.2017, 21:48
На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры