Среди россиянок с детьми, найденных в женской тюрьме Багдада, есть жительница Ярославской области

Общество 04.12.2017, 21:58

Среди россиянок с детьми, найденных в женской тюрьме Багдада, есть жительница Ярославской области. Список из 25 взрослых и 79 детей опубликован сегодня в СМИ. Среди них - жительница Любима Марина Коновалова с 5-ю детьми - у женщины 3 сына и 2 дочери. Кроме ярославской многодетной матери, есть семьи из Москвы, Тюмени, Нижневартовска, Пензенской, Волгоградской областей, Чечни, Дагестана. Все они сейчас находятся в женской тюрьме Багдада. Попали туда из лагеря боевиков в иракском Мосуле. Женщин с детьми нашли чеченские власти. Рабочая группа ведет поиск и возвращение на родину российских семей, вывезенных мужьями на подконтрольную запрещенному в России "Исламскому государству" территорию. В аппарате уполномоченного по правам ребенка Ярославской области информацию узнали сегодня днем.

Ольга Косарева, заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области:

«2 последних года в Любиме не проживает. Где - неизвестно. По данным, 3 детей. пособие получает на расчетный счет. Обращалась лично в управление соцполитики 15.12. 2014 года. Муж у нее - гражданин Кыргызстана.»

Поделиться:

Похожие новости

Жительница Любима Марина Коновалова в числе 18 россиянок приговорена к пожизненному заключению в тюрьме Багдада.
Общество 03.05.2018, 19:43
Все офицеры Ярославского высшего военного училища ПВО, находившиеся в Сирии, вернулись домой.
Общество 11.01.2018, 22:00
Назначена дата возвращения нашей землячки Марины Коноваловой с детьми из Багдада.
Общество 18.12.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры