У Ярославля в Болгарии может появиться город-побратим

Общество 01.12.2017, 21:40

У Ярославля может появиться новый город-побратим. Речь идет о болгарском Бургасе. Уже несколько лет длится творческое сотрудничество городов, ежегодно в Бургасе проходят дни русской культуры. Новый проект получил название "Культура в мире детства". Его поддерживает мэрия Ярославля. Первыми участниками, посетившими Бургас стали педагоги. Они познакомились с тем, как проходит музыкальное и художественное образование местных школьников. И даже сами попробовали поиграть на национальном инструменте — гайде.

Наталья Пальцева, преподаватель вокально-хоровых дисциплин, заведующая теоретическим отделением детской школы искусств им. Е.М. Стомпелева: «Мы посещали инновационную школу, мы были в общеобразовательной школе с музыкальным уклоном, где дети наряду с общими предметами изучают музыкальные предметы: гармонию, сольфеджио, обучаются народному пению. Надеемся, что уже в мае с ответным визитом нас посетят коллеги. Нам тоже есть чем удивить, что показать.»

Летом в хоровом фестивале в Бургасе примут участие ярославцы. Помимо творческих связей между двумя городами обсуждается и обмен студентами, бизнес-проекты и даже рейсы в Болгарию из ярославского аэропорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры