На выборах Президента России в Ярославской области будет работать около тысячи наблюдателей-волонтёров

Политика 01.12.2017, 22:00

На выборах Президента России в марте следующего года в Ярославской области будет работать около тысячи наблюдателей-волонтёров. Новое соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между региональной Общественной палатой и объединениями региона. Пока их 13, сюда вошли студенты, ветераны, воины-афганцы, сельская молодёжь. Список не окончательный — в работу вовлекут всех неравнодушных ярославцев. На предстоящих выборах главы государства в нашем регионе откроются более 900 избирательных участков, и везде задействуют наблюдателей от Общественной палаты. К категориям «наблюдатель от партии» и «наблюдатель от кандидата» добавятся независимые волонтёры.

Сергей Берёзкин, председатель Общественной палаты Ярославской области: «Мы, действительно, эту работу начали еще в середине года. У нас сформировано ядро, но учитывая то, что выборы в марте следующего года будут напряженными, мы посчитали, что должно быть достаточно массовое движение, чтобы на всех избирательных участках были общественники. Чтобы процессы соблюдения законных прав избирателей были надежно защищены со стороны наших активных граждан.»

Поделиться:

Похожие новости

Предварительное голосование состоялось. Главные принципы — открытость, конкурентность, легитимность — соблюдены.
Политика 06.06.2017, 21:52
А сегодня на Городском телеканале в присутствии представителей горизбиркома прошла жеребьевка бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации в рамках избирательной компании в муниципалитет Ярославля 7 созыва.
Политика 10.08.2017, 21:42
Четверг практически предпоследний день избирательной кампании.
Политика 07.09.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры