Губернатор Дмитрий Миронов принял участие в заседании коллегии Федеральной таможенной службы России

Общество 30.11.2017, 21:56

В России проведут реформу таможенного администрирования. Грядущие нововведения обсудили в Ярославле, на выездном заседании коллегии Федеральной таможенной службы. Сейчас в стране больше 670 мест таможенного оформления. Планируется создать 16 центров электронного декларирования. В итоге это ускорит работу службы, однако требует поднять на новый уровень информационные технологии. Разработана комплексная программа развития ведомства до 2020 года. Среди направлений модернизации - создание электронных таможен и развитие единой автоматизированной информационной системы. Задачи к 20-му году - довести уровень автоматической регистрации деклараций до 99 процентов, уровень их автовыпуска - до 80%.

Владимир Булавин, руководитель федеральной таможенной службы России: «У нас имеется порядка 90 информационных систем, на базе которых реализовано 68 информационных ресурсов. Это позволило нам уже в настоящее время осуществлять 100%-е электронное декларирование.»

Сейчас при ввозе товаров в страну в среднем таможенное оформление занимает полтора часа. При вывозе - 45 минут. На коллегии также обсудили взаимодействие таможни с другими структурами. Например, совместно с налоговой службой в этом году проведено 600 проверок, в результате которых дополнительно начислено порядка 2,5 миллиардов рублей. Глава региона Дмитрий Миронов отметил важную роль таможни в развитии экономики.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: 2Один из главных приоритетов - это развитие ярославской экономики, имеющей широкие контакты с зарубежными партнерами. Президент страны, Владимир Путин, недавно говорил о том, что в таможне должны работать люди, которые прежде всего думают об интересах отечества.»

Поделиться:

Похожие новости

Совместный рейд провели ярославские таможенники и полицейские.
Происшествия 02.06.2017, 21:52
Новым начальником Ярославской таможни стал Василий Ермолин.
Общество 11.04.2017, 21:46
Первый зампред регионального правительства Виктор Костин переходит на работу в администрацию Президента.
Общество 10.01.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры