В Ярославле начали заливать катки

Спорт 29.11.2017, 21:36

Время — вставать на коньки! Двадцать пять катков Ярославля готовятся к наплыву посетителей. Некоторые площадки уже залиты. Дарья Крот опробовала свежий лёд одной из первых.

До календарной зимы — два дня, температура — минусовая. Время готовить площадки. Их в городе 25, катки расположились в каждом районе. Все должны заработать 1-го декабря, поэтому сейчас активно готовятся к сезону. Лёд наращивается слой за слоем, под ним — 5 сантиметров утрамбованного снега — так покрытие продержится дольше. Каток заливают около 10-ти раз. Только потом его можно использовать.

Александр Легус, заместитель начальника управления мэрии Ярославля: «Нужны отрицательные температуры постоянно. Перепады температуры неблагоприятно сказываются на качестве льда.»

За состоянием льда следят постоянно. За каждым объектом закреплена бригада. Катки будут работать с 8 утра до 9-ти вечера - с музыкой и ночным освещением. Поиграть в хоккей на свежезалитом катке выходят даже девчонки. Его только что подготовили и сегодня — свободное посещение. А три раза в неделю здесь будут тренироваться хоккеисты.

Тимур Лифанов, директор центра физической культуры и спорта: «На всех наших объектах занимается около двух тысяч детей. У нас пять катков и охота ребятам выйти на улицу, поэтому все катки востребованы.»

18 катков — муниципальные, а значит бесплатные. Среди них и самый большой — на Советской площади. На части площадок пройдут развлекательные программы, а новичкам помогут инструкторы. Иметь свой инвентарь для этого не обязательно.

Дарья Крот, корреспондент: «Прокат коньков будет работать на многих площадках, поэтому выйти на лёд сможет любой желающий. И даже если вы никогда не пробовали, поверьте - это не так страшно.»

Поделиться:

Похожие новости

Погодные условия пока не способствуют, но к катанию на коньках все готово.
Спорт 15.12.2017, 21:36
Все катки в Ярославле прошли проверку и готовы принимать посетителей.
Спорт 26.12.2017, 21:36
Ярославна Любовь Никитина оказалась седьмой на Олимпиаде.
Спорт 16.02.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры