Губернатор Дмитрий Миронов посетил новый корпус Кривецкого психоневрологического дома-интерната

Общество 28.11.2017, 22:00

Кривецкий дом-интернат для пожилых и инвалидов — одно из лучших учреждений подобного профиля в Ярославской области. С возведением нового корпуса удалось практически ликвидировать очереди в аналогичные заведения. Губернатор Дмитрий Миронов увидел, как живут пациенты Кривецкого интерната. Сегодня глава региона посетил Мышкинский район.

Стройка нового корпуса специального дома-интерната в селе Кривец Мышкинского района позади. Его пациенты и сотрудники почти полгода живут в новых стенах.

Александр Замятин, директор Кривецкого специального дома-интерната для престарелых и инвалидов: «Для нас дворец по сравнению с тем, что было. Старые здания были. Одно вообще 1912 года. Все корпуса разбросаны. Медблок был отдельно, администрация отдельно, расстояния приличные между ними.»

Сейчас удобно и комфортно. Есть все необходимое для жизни и занятий. Занятия по рисованию обязательны. Арттерапия - для развития мелкой моторики. Эта группа смотрит под музыку фильмы о природе. Сеансы релаксации помогают снять напряжение и тревогу. В расписании есть также сказка- и мульттерапия, познание окружающего мира. А еще здесь лепят, делают различные поделки. В специальной комнате - выставка достижений здешних обитателей. Люди заняты постоянно. Даже в выходные и праздничные дни занятия не прерываются. ДЛя этого скорректировали рабочие дни сотрудников. В спортивном зале - свои занятия. Поддержание здоровья физического - тоже в приоритете.

Инга Новожилова, инструктор ЛФК: «Для оздоровления организма, помогают занятия координации движения, здоровью.»

С питанием, утверждают, здесь тоже все в порядке. Новое оборудование помогает в работе. Глава региона Дмитрий Миронов увиденным остался доволен. Это одно из лучших учреждений подобного типа - отметил он позже на губернаторском совете. Проблема с очередностью в дома-интернаты практически закрыта.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Я хотел бы напомнить, что Владимир Владимирович Путин поручил ликвидировать очереди в специальные дома-интернаты. Такая задача была поставлена и поручение выполнено.»

В целом, востребованность социальной помощи в области большая, мерами соцподдержки охвачено 450 тысяч жителей региона, 158 тысяч получают социальные услуги. Все меры соцподдержки в следующем году сохраняются. Глава региона акцентировал внимание на таких формах работ, как волонтерство и создание приемных семей для пожилых и инвалидов, а также призвал привлекать бизнес в эту сферу и адресно поддерживать нуждающихся.

Поделиться:

Похожие новости

Мост через реку Касть в Даниловском районе будет построен к концу года.
Общество 17.05.2018, 19:38
Губернатор Дмитрий Миронов весь день провёл в Угличском районе.
Общество 18.01.2018, 22:00
В Ярославле губернаторскими грантами наградили лучшие муниципальные образования региона.
Общество 29.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры