В Мокеиху Ярославской области доставят торф

Общество 24.11.2017, 21:58

Первая машина с торфом для замерзающей Мокеихи придет в село сегодня ночью. Об этом сообщил зампредседателя областного правительства Виталий Ткаченко. Утром специально созданная рабочая группа побывала в этом поселке Некоузского района, осмотрела котельную и обследовала здания. В Мокеихе 28 жилых домов, ФАП, детский сад и школа. Последняя уже 2 дня закрыта. Детский сад работает, но в группах стоят обогреватели.

Достигнута договоренность о поставках торфа в котельную. Его будут привозить из Тверской, Владимирской и Московской областей. Транспортную технику предоставит областной департамент транспорта. Задача - накопить запас топлива на месяц вперед. Напомним, в котельной поселка Мокеиха, единственной в области работающей на торфе, закончился его запас. Пока не замерзли дороги у болот, доставить местный торф невозможно. Несколько дней назад в поселок привезли модульную дизельную котельную, однако она проблему не решает. Работу профильного департамента и местных властей накануне раскритиковал глава региона Дмитрий Миронов и поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Ситуация далека от штатной. Школа закрыта по причине недостаточной температуры. детский сад обогревается с помощью обогревателей, у людей в квартирах - безобразие. Снимали тепловизорами температуру. на полу 15. на стенах - 14-16 градусов. В верхней одежде. В течение 3-4 дней приведем поселок в нормальный штатный режим.»

Поделиться:

Похожие новости

Теперь отопление в Ярославле включат по личному решению мэра.
Общество 15.09.2017, 21:56
В областной столице начинается отопительный сезон.
Общество 22.09.2017, 22:00
В Красноперекопском районе заканчиваются работы по прокладке 300-метровой трассы.
Общество 28.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры