В Ярославской области полицейские поймали браконьера

Общество 22.11.2017, 21:48

1 миллион 240 тысяч рублей за этот год заплатили в бюджет браконьеры. Выявлено больше полусотни уголовно-наказуемых преступления. Очередной факт незаконного отстрела лосей зафиксировали рыбинские полицейские. Один из представителей охотхозяйства сообщил о том, что у села Арефино орудует браконьер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к незаконной охоте 46-летнего жителя Москвы. Он не имел разрешения охотиться на лося. Сотрудниками полиции было обнаружено место разделки туши. У подозреваемого изъято зарегистрированное охотничье ружье.

Юлия Шухалова, начальник отдела дознания МУ МВД России "Рыбинское":

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Департаменту охотхозяйства причинен крупный материальный ущерб в размере 120 тысяч рублей, который подозреваемый в ближайшее время обязуется возместить.»

Отстрел животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Теперь московский гость может получить еще и штраф в размере до 200 тысяч рублей. За ноябрь это уже второй случай поимки браконьера в районе. В начале месяца полицейские задержали жителя Рыбинска, который также вышел на незаконную охоту на лося.

Поделиться:

Похожие новости

Правоохранители будут выходить в рейды и ловить тех, кто ловит рыбу незаконно.
Общество 14.04.2017, 21:31
С 15-го апреля стражи порядка пресекли больше 200 фактов незаконного лова рыбы, возбуждено 42 уголовных дела и составлено около 60 протоколов об административном правонарушении.
Общество 15.05.2017, 21:32
В правительстве отреагировали на поступившую от населения информацию о незаконном лове рыбы в государственном заказнике «Левашовский».
Общество 17.03.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры