В Заволжском районе Ярославля появится новая теплотрасса

Общество 22.11.2017, 21:54

Новостройки требуют дополнительных сетей. Новая теплотрасса вскоре появится и в Заволжском районе. При ее прокладке используются современные материалы и технологии.

Три недели назад на улице Папанина начался монтаж новой теплотрассы, по которой пойдет тепло к новостройкам. Пока здесь возводят первую очередь домов, но в ближайшем будущем появится целый микрорайон.

Юрий Захаров, ведущий инженер проектного отдела АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Проектом предусмотрено строительство теплотрассы от камеры в16/11 до микрорайона «Красный бор»

Проектировать такие объекты сложно, поскольку приходится учитывать многие аспекты, в частности наличие ЛЭП, других, уже проложенных коммуникаций, поэтому согласований немало. Кроме того, проектировщикам приходится рассчитывать и возрастающую нагрузку. Но и на самом участке не всё так просто.

Артем Сафо, главный инженер подрядной организации:

«Здесь непосредственно сложность связана с тем, что очень высокий уровень грунтовых вод, поэтому немножко подзатянулся процесс, ввиду постоянной откачки. В очень стесненных условиях работали. И очень много параллельных коммуникаций, пересечений: вода, газ, кабели всевозможные, ну, и новые коммуникации, проложенные сторонними организациями.»

Сейчас работы уже в завершающей стадии, произведена врезка в тепловую камеру.

Артем Сафо, главный инженер подрядной организации:

«Сейчас подходим к строительной площадке. Как только строители дадут фронт работ, где-то в течение 2 недель, мы осуществим врезку в сам дом.»

Поскольку энергетики прокладывают новую магистральную ветку, то используются только надежные и современные материалы. Впереди благоустройство — предстоит привести в порядок дорогу.

Николай Гончаров, инженер технического надзора АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Существуют новейшие технологии — это трубы с полиуретановым покрытием, изоляцией. По всему городу укладываются такие трубы при замене старых труб на новые. Поэтому естественно на магистральных сетях, тем более на новый микрорайон, предусмотрено проектом всё самое передовое, самое новое, что существует на сегодняшний день.»

За счет грамотного расчета, профессиональной прокладки и подключения новый трубопровод гарантировано прослужит не один десяток лет, бесперебойно обеспечивая теплом новый микрорайон.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается ремонт сетей накануне отопительного сезона.
Общество 06.09.2017, 21:52
Теплоснабжение надёжное и бесперебойное в отопительный сезон — главная задача ресурсовиков.
Общество 13.11.2017, 21:48
На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры