До конца года в Ярославле планируют сдать 106 тысяч квадратных метров жилья

Общество 22.11.2017, 21:56

До конца года нужно сдать еще 106 тысяч квадратных метров жилья. Такая цифра была озвучена сегодня на совещании первого заместителя мэра Ярославля Сергея Тарасова с представителями строительных организаций. В мэрии собрались застройщики, планирующие ввести в эксплуатацию строящиеся многоквартирные дома до конца года. По поручению мэра Ярославля Владимира Слепцова, на таких совещаниях ведется мониторинг за подключением к инженерным сетям, а также подачей заявок в инспекцию государственного строительного надзора. Уделяется большое внимание благоустройству, а именно парковочному пространству и детским площадкам.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля:

«Собственники заключили договоры долевого участия с компаниями строительными, и в наших интересах побыстрее ввести эксплуатацию такие дома. Но ввести не просто побыстрее, а быстрота должна сочетаться с качеством, безопасностью, комфортом. Поэтому, мы данные встречи, данные совещания и с участием застройщиков, и с участием "Газпрома", и с участием "ТГК" проводим каждую неделю.»

Дома, которые планируются к сдаче до конца 2017-го года, в основном, средней этажности. Большинство новостроек расположено в спальных районах Ярославля. Информация о тех компаниях, которые планируют ввести в эксплуатацию жилье до конца года, появится на главном городском интернет-портале. Кроме того, в планах мэрии - завершение рейтингования строительных компаний, возводящих жилье на территории города. Основные показатели надежности застройщиков уже разработаны. Сделано это будет для того, чтобы любой человек, планирующий приобрести квартиру, мог оценить работу строительной фирмы и не попасть в разряд обманутых дольщиков.

Поделиться:

Похожие новости

К концу года половина ярославских застройщиков будет общаться с властями он-лайн.
Общество 15.03.2018, 21:56
Напечатать дом — звучит как фантастика, но в Ярославле — это уже реальность.
Общество 24.10.2017, 22:00
Новый жилой квартал появится в центре Ярославля.
Общество 14.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры