В Ярославле столкнулись 2 маршрутки: есть пострадавшие

Происшествия 21.11.2017, 21:58

За Волгой столкнулись две маршрутки. Около девяти утра на проспекте Авиаторов 139-я маршрутка врезалась в 99-ю. Последняя стояла на остановке "улица Красноборская". В первом автобусе находилось около восьми человек, во втором порядка двадцати. Пострадали в основном пассажиры 139-той маршрутки. На место происшествия выехали машины скорой помощи. Госпитализированы девять человек. Причины аварии выясняли сотрудники госавтоинспекции.

Антон Царев, заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области:

«Работают на месте кроме сотрудников ГАИ представители СК, потому что одна из возможных причин столкновения - это техническая неисправность автобуса - отказ тормозной системы. В рамках проверочных мероприятий будет проводиться экспертиза, которая позволит сделать выводы о причинно-следственной связи между действиями водителя и произошедшим ДТП.»

Из девяти пострадавших - семеро взрослых и два ребёнка. Их отправили в Соловьёвскую и детскую областную больницы. Сейчас все госпитализированные отпущены. За это время пассажирам маршруток провели обследование. Их осмотрели нейрохирург, травматолог, детям также сделали УЗИ, рентген, взяли анализы. Среди совершеннолетних пострадавших - люди от 20 до 70 лет. Самой тяжёлой травмой оказалось сотрясение мозга у женщины - от госпитализации она отказалась.

Антон Бараускас, заведующий приёмно-диагностическим отделением больницы имени Соловьёва:

«В девять утра бригадами скорой помощи было доставлено семь пострадавших с аварии с маршрутными такси. Пострадавшие все отпущены домой, потому что получили травмы лёгкой степени тяжести. Ушибы, ссадины, небольшие раны.»

Виктор Ярцев, заведующий травматолого-ортопедическим отделением областной детской клинической больницы:

«В результате обследования у маленького ребёнка патологии никакой не нашли, даже без ушибов. Ребёнок постарше - ушиб грудной клетки - снимки сделали, патологий не нашли.»

Поделиться:

Похожие новости

Школьники из Екатеринбурга, госпитализированные после аварии под Ростовом, готовятся к выписке.
Общество 13.11.2017, 22:00
Сегодня в Москве медалью "Спешите делать добро" посмертно наградили водителя, спасшего детей в ДТП под Ростовом.
Общество 22.12.2017, 22:00
Авария с пассажирским автобусом в Рыбинске: есть пострадавшие.
Происшествия 30.01.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры