В Ярославле на одной площадке встретились банкиры, представители органов власти и бизнеса

Общество 17.11.2017, 21:48

Знания и технологии выводятся на передний план и позволяют добиваться реального успеха и продвижения. В Ярославле на одной площадке встретились банкиры, представители органов власти и бизнеса, чтобы обсудить возможности и перспективы более широкого использования искусственного интеллекта.

Игорь Артамонов, вице-президент, Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк: «Сбербанк делится теми знаниями, которые у него есть. Они постоянно у нас обновляются, накапливаются, потому что Сбербанк взаимодействует с ведущими мировыми институтами развития. И мы хотели бы, чтобы эти знания были доступны для всех.»

Новым знаниям была посвящена встреча «Вместе в будущее», организованная ПАО Сбербанк и региональным правительством. Главный тренд года — искусственный интеллект, который всё больше и больше прорастает в нашу повседневность, облегчая жизнь, помогая и обучая.

Максим Авдеев, заместитель Председателя Правительства Ярославской области: «Сейчас, на мой взгляд, основная задача не столько в том, чтобы создавать в ускоренном темпе новые продукты, сколько в том, чтобы вовлечь в собственно тренд поиска вот таких предпринимателей, которые хотят оптимизировать свой бизнес, развивать свой бизнес.»

Сегодня именно банковская сфера выступает флагманом по внедрению искусственного интеллекта, прокладывая надежную дорогу в мир новых технологий не только бизнес- сообществу, но и обычным клиентам. Уже сегодня нейросети формируют уникальные пакеты предложений и услуг и даже борются с мошенничеством.

Игорь Артамонов, вице-президент, Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк: «У нас каждый квартал по Ярославлю по малому микробизнесу. 1000 предодобренных лимитов кредитования малого бизнеса. Это программы обобщают, анализируют те данные, которые доступны, встраивают в модель и выдают предложения.»

И это только малая часть того, что вполне могут использовать регионы, чтобы перестраивать промышленность, бизнес, предлагая новые платформы, ставя новые задачи.

Поделиться:

Похожие новости

Центробанк России официально признал неустойчивым финансовое положение коммерческой организации и назначил временного управляющего. мы.»
Экономика 15.12.2017, 21:58
В «Промсвязьбанке», который тоже сегодня оказался в центре внимания, ЦБ решил не вводить мораторий на требования кредиторов, но назначил временную администрацию.
Экономика 15.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры