Пенсионерка из Ярославля станет звездой федерального телевидения

Общество 16.11.2017, 21:46

Пенсионерка из Ярославля станет звездой федерального телевидения. Галину Тигину пригласили в Москву - на съемки проекта о пожилых людях, разрушающих стереотипы. Наша землячка и так знаменита - ее танцевальные видео на YouTube собирают больше миллиона просмотров.

Галина Михайловна от партнёра не отстаёт. Ну и что, что ему на 40 лет меньше! Рок-н-ролл, буги-вуги и соло-джаз — родная стихия. Танцы — увлечение детства, однако учёба, работа и замужество не оставили на них времени. Снова выйти на паркет удалось лишь в 65.

Галина Тигина:

«Это ещё не возраст, это ещё только начало жизни! Когда можно делать всё, что тебе хочется и о чём мечталось.»

На пенсии Галина Михайловна отрывается! Народные танцы, современные, буги-вуги и скандинавская ходьба — вся неделя расписана. А вот посещения врачей в её распорядке нет — с такими тренировками болезни остались в прошлом. Заканчивать карьеру артистки Галина Михайловна даже не думает.

Галина Тигина:

«Даёт определённый драйв. Готовишься, нервничаешь, а когда выходишь на сцену, всё куда-то пропадает и чувствуешь себя изумительно!»

Игорь Кузнецов, тренер по буги-вуги:

«В нашей стране больше нет ни одной девушки, которая так же хорошо танцевала бы именно этот танец - буги-вуги. Я бы даже не сказал, что это моя ученица, это моя подруга. Старшая подруга!»

А дома ждут трое внуков и пятеро правнуков, и о хозяйстве пенсионерка не забывает.

Маргарита Шашкина:

«Когда проходят соревнования по буги-вуги, она приносит утешительный приз - трёхлитровую банку огурцов и помидоров. Кто занимает последнее место, тот получает вот эту банку, и остальные говорят, почему я не занял последнее место?»

В 70 лет попасть на телевидение Галина Михайловна не мечтала. Пока видеозапись с её выступлением в интернете не набрала почти миллион просмотров. Его увидели и создатели программы про необычных людей старшего возраста и пригласили пенсионерку.

Татьяна Сарафанова:

«Все очень рады за неё, будем болеть, смотреть и думаем, что выступит отлично!»

Впереди — главный танец на глазах всей страны. Но с таким опытом и группой поддержки Галина Михайловна ничего не боится.

Поделиться:

Похожие новости

Масштабный танцевальный праздник в этом году планировался на Советской площади, но из-за дождя остался в стенах Ярославского высшего военного училища.
Культура 21.05.2018, 20:20
Ярославские танцовщики приняли участие в большом концерте, посвящённом памяти Уитни Хьюстон.
Культура 05.06.2018, 19:54
Ярославль встретил весну общегородским танцевальным балом.
Общество 05.03.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры