Одна из секций проблемной многоэтажки в Ярославле будет сдана до конца года

Общество 16.11.2017, 22:00

Одна из секций проблемной многоэтажки за Волгой между улицами Саукова и Папанина будет сдана до конца года. Об этом сегодня сообщил губернатор Дмитрий Миронов на встрече с дольщиками в региональной приемной Президента. Стройка большого дома почти на 300 квартир началась 7 лет назад. В 14-ом была сдана только одна секция, остальные - зависли в разной степени готовности. 2 года назад в отношении застройщика была введена процедура наблюдения - первая стадия банкротства. Суд запретил фирме привлекать средства дольщиков. Работа встала. Сейчас найден новый застройщик.

Сергей Носов, дольщик:

«Дом 6-подъездный. Одна действующая секция. сдана. одна - почти готова, 4 - сложно еще.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Правительство делает огромную работу, предпринимаем меры по достройке, есть положительная динамика и тенденция, что проблема будет решаться.»

Сейчас в Ярославской области 19 проблемных домов. Каждый достраивается по своему механизму. В том числе, с предоставлением застройщику земельных участков в аренду без торгов.

Поделиться:

Похожие новости

Сертификаты на новые квартиры сегодня получили восемь семей.
Общество 16.03.2018, 21:58
Сразу в нескольких уголовных делах на нерадивых застройщиков наметился прогресс.
Общество 11.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры