Волейбольному «Ярославичу» с 19 ноября запретили проводить матчи в «Атланте»

Спорт 15.11.2017, 21:42

«Ярославичу» с 19-го ноября запретили проводить матчи в «Атланте». Такое решение вынесла Всероссийская федерация волейбола. Ещё до начала сезона к домашней арене было много нареканий на вместимость, освещение, сетку, оформление и размер зала. На их устранение волейбольному клубу дали более двух месяцев. За это время исправлены размеры игровой площадки, обновлена разметка, а так же заказана новая сетка. Тем не менее, это лишь часть. 18-го ноября «Ярославич» примет «Зенит» из Петербурга, а после — двухнедельный перерыв в домашних матчах. К этому времени в наш клуб приедет инспектор.

Олег Устинов, генеральный менеджер ВК "Ярославич": «Мы будем добиваться, просить федерацию, чтобы нам дали доиграть в наших стенах и болельщикам, чтоб они смогли увидеть грандов мирового волейбола. Мы будем прикладывать все усилия, чтоб нас в виде исключения допустили и дали доиграть чемпионат.»

В противном случае, одним из выходов станет игра на нейтральной площадке. Правда, в Ярославле подходящей нет, поэтому арендовать арену наш клуб сможет лишь в соседних городах. Ещё один вариант решения проблемы — проводить оставшиеся домашние матчи на территории соперников.

Поделиться:

Похожие новости

Третий выездной матч сезона и вновь ни одной выигранной партии.
Спорт 27.09.2017, 21:42
Проиграл свой матч волейбольный "Ярославич", пытавшийся навязать свою игру "Белогорью".
Спорт 23.10.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры