На центральном тепловом пункте «Ярославских ЭнергоСистем» за непрерывностью процесса следит современное оборудование

Общество 13.11.2017, 21:48

Теплоснабжение надёжное и бесперебойное в отопительный сезон — главная задача ресурсовиков. На центральном тепловом пункте «Ярославских ЭнергоСистем» за непрерывностью процесса следит современное оборудование. Сегодня десятая часть объектов полностью автоматизирована.

Центральный тепловой пункт на улице Слепнева обслуживает три многоэтажных дома и еще два социальных объекта. Год назад здесь была проведена модернизация. На смену громоздкому оборудованию, которое прослужило не один десяток лет пришло более современное, компактное.

Антон Исаков, энергетик АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «Модернизация началась с 12 года. Мы начали внедрять системы диспетчеризации — это контроль параметров ЦТП. 2 года назад начали непосредственно модернизировать объекты, устанавливать насосы и автоматику. Мы продолжаем эту работу. Сейчас работы находятся на стадии проектирования уже на следующий год. Подбирается оборудование. Мы стараемся за зиму провести все подготовительные работы, произвести закупку материалов, чтобы в меж отопительный сезон, чтобы минимум неудобств жителям доставить в момент отключения, когда в работе только ГВС, произвести все необходимые монтажные, наладочные работы.»

На сегодня десятая часть всех ЦТП «Ярославских ЭнергоСистем» уже прошла через модернизацию. Объекты полностью контролируются диспетчерской службой предприятия. Вся информация поступает в режиме онлайн на пульт дежурного, параметры выводится на мониторы, отслеживается, создается база данных. Кроме того, внутри каждого центрального теплового пункта проведены системы видеонаблюдения и сигнализации. Раз в неделю ЦТП осматривают специалисты. Хотя, повторюсь, система полностью автоматизирована и может управляться дистанционно.

Антон Исаков, энергетик АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «Здесь изменена схема с независимой на зависимую, поменяно оборудование, установлена насосная группа, установлены шкафы автоматики и диспетчеризации. Это сделано для того, чтобы улучшить качество и повысить надежность системы теплоснабжения. В автоматическом режиме регулировать давление, поддерживать температуру в заданном режиме.»

Все работы от проекта до монтажа сотрудники «Ярославских ЭнергоСистем» проводят самостоятельно. Досконально выверяя параметры, подбирая нужное и более надежное оборудование. Таким образом, удается добиваться поставленной цели — бесперебойное оказание качественных услуг.

Поделиться:

Похожие новости

На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56
В Ярославле завершается ремонт сетей накануне отопительного сезона.
Общество 06.09.2017, 21:52
В Ярославле выводятся из эксплуатации устаревшие котельные.
Общество 27.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры