Для уборки Ярославля в осеннее время привлекают дополнительные силы

Общество 13.11.2017, 21:50

Для уборки Ярославля в осеннее время привлекают дополнительные силы. Только во Фрунзенском районе работают больше 20-ти единиц техники. На комплексную уборку выезжают погрузчики, тракторы, щётки. Машины увозят сухую листву и мусор, очищают проезжую часть. Комплексная уборка осуществляется поочередно в каждом дворе. Также техника выезжает по мере загрязнения. Часто о местах, где требуется уборка, в администрацию сообщают жители.

Игорь Соколовский, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля по благоустройству: «Никому не хочется жить во дворах грязных, замусоренных. Администрация постоянно следит, чтобы был во дворах порядок и убиралось вовремя.»

Фрунзенский район обслуживает 21 управляющая компания. Комплексная уборка дворов — обязанность управдомов. Техника привлекается примерно раз в неделю, всё остальное время — работают дворники. Их в районе почти 400 человек. Обычно работы начинаются в 6 утра, но если выпадает снег — ещё раньше.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле увеличивают количество техники и рабочих для уборки улиц.
Общество 14.09.2017, 21:56
Большая уборка в Ярославле идёт на придомовых территориях.
Общество 12.10.2017, 21:56
Резкие перепады температур — с «плюса» на «минус» — сложные условия для уборки.
Общество 02.11.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры