Школьники из Екатеринбурга, госпитализированные после аварии под Ярославлем, готовятся к выписке

Общество 13.11.2017, 22:00

Школьники из Екатеринбурга, госпитализированные после аварии под Ростовом, готовятся к выписке. В Ярославской областной детской больнице сейчас находятся семеро из них, в возрасте от 14 до 17. При поступлении ребят осмотрела специализированная бригада, всем выполнили УЗИ брюшной полости, компьютерную томограмму головного мозга. Также все дети сдали анализы и были осмотрены нейрохирургом. Их состояние стабильное, осложнений не выявлено. Сейчас почти ко всем ребятам приехали родители. Однако, врачи рекомендуют не покидать больницу до среды.

Марина Писарева, главный врач Ярославской областной детской больницы: «Это острый период черепно-мозговой травмы, когда могут развиться какие-то осложнения, выявиться те или иные патологические симптомы, которые были не видны при первичном осмотре. Поэтому это тот период, когда обязательно ребенок должен находиться под наблюдением.»

Ребят, которых госпитализировали в Ростовскую ЦРБ, родители забрали домой. Напомню, там оставалось 8 человек. Как поясняют медики, их травмы были лёгкой степени тяжести и состояние к моменту выписки удовлетворяло врачей.

Наталья Овечкина, главный врач Ростовской ЦРБ: «Вчера отзвонились уже все. Кто позвонил, кто послал СМС о том, что долетели отлично. Чувствуют себя хорошо. Родители все довольны, дети счастливы. Сегодня я на планерке поблагодарила своих докторов, которые незамедлительно выехали из своих домов, кто где был, очень быстро приехали.»

Напомню, в среду на трассе М-8 недалеко от Ростова столкнулись туристический автобус со школьниками из Екатеринбурга и грузовик. В больницу попали полтора десятка детей и двое взрослых. Один из них — водитель автобуса — через несколько часов скончался от полученных травм. По словам очевидцев, своими действиями он спас жизни пассажиров. Предполагаемый виновник ДТП — водитель грузовой машины — отправлен судом под стражу. Следствие продолжается.

Поделиться:

Похожие новости

В Екатеринбурге произошедшее накануне до сих пор одно из самых обсуждаемых событий.
Происшествия 09.11.2017, 21:48
Всех школьников, пострадавших в крупном ДТП под Ярославлем, выписали из областной детской больницы.
Общество 16.11.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры