В Ярославле появится новый арт-объект

Культура 10.11.2017, 21:44

Крупный масштаб и историческая справка. Совсем скоро в Ярославле появится новый арт-объект - на фасаде одного из зданий по проспекту Октября будут изображены портреты известных ярославских предпринимателей и меценатов. Такая галерея под открытым небом стала возможна благодаря проекту "История российского предпринимательства". Он реализуется Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" и и Российским историческим обществом. На четырех отдельных площадях в стиле граффити вырисовываются портреты Николая Пастухова, Ивана Оловянишникова, Ивана Вахромеева и Никиты Понизовкина.

Иван Парамонов, депутат Ярославской областной думы, руководитель регионального отделения ООО "Деловая Россия":

«В центре будет небольшая история, небольшое посвящение им и тем людям, людям настоящего, которые будут на это смотреть. И, я надеюсь, задумываться о том, какую большую роль играют предприниматели в судьбе государства.»

Над каждым портретом будут указаны фамилия, имя и отчество наших знаменитых земляков, а также описан их вклад в развитие Ярославской области. Картину граффити дополнят обрамление и специально подобранный фон. Все портреты будут выполнены в черно-белых цветах с оттенком серебра. Занимается этой объемной работой один художник. Анатолия Байкова не пугает ни погода, ни постоянные движения со стремянкой. Изначально на стенах была сделана проекционная разметка, и теперь мастеру необходимо прорисовать все детали и черты лица. Молодой человек уверен, что закончит работу в течение месяца.

Анатолий Байков, художник граффити:

«Самое интересное это объем, потому что для нашего города такой объем несвойственен работ. И интересно то, что люди которые внесли вклад в развитие Ярославля и Ярославской области будут запечатлены на такой проезжей части, это интересно не только мне, но любому гражданину нашего города.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославским волонтёрам помешали уличные художники.
Общество 07.11.2017, 21:58
Около месяца работы по шесть часов прорисовки в день.
Общество 19.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры