32 дороги отремонтируют в Ярославле в следующем году

Общество 10.11.2017, 21:56

32 дороги отремонтируют в Ярославле в следующем году. Предварительный список сегодня озвучили на публичных слушаниях. В него попали самые проблемные улицы, а также те, на которых происходит большое количество ДТП. Среди них, проспект Авиаторов, улицы Пионерская, Блюхера, Городской вал. Проекты подготовят до конца года. Также планируют отремонтировать 6 областных магистралей, например дорогу Ярославль-Тутаев, которая соединяет 8 населенных пунктов. Всего отремонтируют 93 километра дорожного полотна. Однако список не окончательный, его должны одобрить на федеральном уровне.

Евгений Моисеев, и.о. директора департамента транспорта Ярославской области:

«На будущий год выделено порядка 1 млрд. 400 млн. рублей. Финансирование - 50 на 50. 50% - федерация, 50% - консолидированный бюджет области.»

В этом году без претензий к подрядчикам не обошлось - проблемы возникали с проектно-сметной документацией. Этому аспекту в 2018-м уделят особое внимание. Тем не менее, Ярославль справился с программой этого года достойно, а главное - в срок. Вместо 27-ми запланированных, удалось отремонтировать 29 ярославских улиц. А значит, количество дорог, включенных в программу следующего года, может увеличится. Сейчас проектно-сметную документацию дополнительно готовят еще для 5 дорог в Ярославле.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Возможна передвижка финансирования в сторону тех регионов, которые активно и качественно выполняют данную программу. Всего 16 регионов из 38, в том числе и Ярославская область, выполнили программу вовремя. Соответственно, у нас есть большие шансы, чтобы получить дополнительно деньги для реализации данной программы.»

Поделиться:

Похожие новости

Проспект Авиаторов попал в программу Безопасные и качественные дороги на следующий год.
Общество 08.09.2017, 21:42
Ещё две дороги Ярославля, отремонтированные в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", готовы к официальной приемке.
Общество 09.10.2017, 21:56
Новый асфальт тоже иногда приходится перекладывать.
Общество 10.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры