В пятницу в Ярославле стартует уникальный легкоатлетический забег

Спорт 09.11.2017, 21:33

9 городов, 12 дней и 777 километров. В пятницу в Ярославле стартует уникальный легкоатлетический забег "По Золотому кольцу", в котором примет участие знаменитый российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин. Член Русского географического общества, юрист по образованию, этот уникальный спортсмен давно мечтал, чтобы в нашей стране был вот такой брендовый забег и вот теперь готов посетить 9 городов известного туристического маршрута. 10 ноября Дмитрий Ерохин стартует от памятного знака "Нулевой километр Золотого кольца" в Ярославле, а 21 ноября также финиширует в нашем городе. За время забега ультрамарафонцу предстоит побывать в Костроме, Иваново, Суздале, Владимире, Москве, Сергиевом-Посаде и Ростове Великом. Прорабатывая маршрут, Дмитрий Ерохин советовался со своими коллегами-бегунами:

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец:

«Я устроил голосование в соцсетях среди бегунов - то есть, вот как удобнее, как более значимее, как более интереснее бежать. Порядка 70 процентов у меня проголосовало за то, чтобы бежать по часовой стрелке. То есть, я стартую на Кострому.»

По новому легкоатлетическому маршруту Дмитрий Ерохин побежит, как гражданин "Золотого кольца" - сегодня спортсмену был вручен паспорт путешественника и в каждом городе пройдет его официальная регистрация. Как пообещал Дмитрий, после финиша каждого отрезка, длиной от 40 до 90 километров, он будет публиковать отчеты о своих впечатлениях и местах, где пройдет дистанция. В каждом из отелей, где запланирован ночлег, он будет питаться только местными блюдами, а для восстановительных процедур планирует использовать баню и массажиста. 21 ноября, в день финиша забега, в Ярославле состоится празднование Дня Золотого кольца.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области:

«Дмитрий, собственно, еще и тестирует на прочность наши гостиницы, кто как сможет встретить, смогут ли там сделать баню, смогут ли качественно вот для такого вида путешественников обеспечить его прием. Это очень важная история, в том числе, с точки зрения комфорта пребывания туристов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры