Крупная авария в Ярославской области: экскурсионный автобус столкнулся с грузовиком, пострадали дети

Происшествия 08.11.2017, 22:00

Начинаем выпуск с сообщения о крупном ДТП. Под Ростовом Великим на 194м километре трассы М-8 экскурсионный автобус с детьми столкнулся с грузовиком. Как сообщают в упрдор «Холмогоры», по предварительным данным, спровоцировал столкновение водитель грузовика. В районе Поречья он выскочил со второстепенной дороги через двойную сплошную. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Вся сила удара пришлась именно на него. Мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации Ростовской ЦРБ. Туда же госпитализировали 15 детей, в состоянии средней степени тяжести. В основном у ребят рваные раны лица и сотрясение мозга. Известно, что дети - из Екатеринбурга, они совершали поездку по "Золотому кольцу". В обстоятельствах ДТП разбирается Следственный комитет, под личный контроль ситуацию взял губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Наталья Овечкина, главный врач Ростовской ЦРБ:

«Реанимационная бригада у нас своя была, вызвали из дома еще дополнительно бригады. И три бригады медицины катастроф приехали, Ярославской области. + Всех дежурных хирургов вызвали, реаниматологов, стоматологов. Все на месте, все работают. Психологи МЧС приехали, Ростов и Ярославль, работают с детьми.»

Поделиться:

Похожие новости

Дорожная авария на Юбилейной площади Ярославля.
Происшествия 03.08.2017, 21:50
Трагедия на автодороге в Рыбинске. Накануне рано утром иномарка врезалась в столб.
Происшествия 03.07.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры