К концу года ярославские больницы получат новое оборудование и ремонт

Экономика 08.11.2017, 21:59

До конца года ярославские больницы получат высокотехнологичное медицинское оборудование, а несколько поликлиник отремонтируют. Средства на эти цели выделены из резервного фонда Президента России. Сегодня многомиллионный транш в ярославское здравоохранение обсуждали на заседании правительства области.

Более 250 млн. рублей на поддержку учреждений здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания населения области. Такой объем средств выделен региону из резервного фонда президента России.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«В этом году поставили задачу максимального привлечения средств в регион. Для региона это первое подобная инициатива за последние 6 лет. Эти средства удалось получить. так как мы первые среди субъектов ЦФО подготовили и подали документы, аргументированно подошли и обосновали необходимость выделения средств.»

Деньги пойдут на решение самых острых проблем социальной сферы региона. Львиная доля- почти 200 млн. - на здравоохранение.

Руслан Саитгареев, директор областного департамента здравоохранения и фармации:

«Больше 100 млн., выделенных из резервного фонда Президента пойдут на приобретение медоборудования. Такое как видеоэндоскопические комплексы для онкобольницы, установка эфи для областной больницы. Это позволит лечить нарушения ритма сердца. И узи-оборудование в детскую клиническую больницу.»

Порядка 25 млн. рублей позволят выполнить капитальные ремонты в пяти поликлиниках Ярославля. Около 70 млн. предназначены на внедрение системы электронных медицинских карт.

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Сегодня главное - не потерять темпы. Все деньги, которые доведены до нас, мы должны вовремя освоить, получить соответствующий результат.»

В дальнейшем правительство региона также рассчитывает на резервный фонд главы государства. На очереди - капитальный ремонт здания первой детской больницы, которая сейчас закрыта.

Поделиться:

Похожие новости

Строительство Карабулинской развязки и моста через Которосль сегодня обсудили на заседании областного правительства.
Общество 16.05.2018, 19:37
А на заседании правительства области Губернатор Дмитрий Миронов поручил возобновить строительство незавершенных больниц и школ.
Общество 14.03.2018, 21:58
У Центрального федерального округа сменится полномочный представитель Президента.
Общество 18.05.2018, 19:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры