Праздник в честь столетия Октябрьской революции обернулся пробками в центре Ярославля

Общество 07.11.2017, 21:52

Праздник в честь столетия Октябрьской революции обернулся пробками в центре Ярославля. Улицу Свободы сегодня перекрыли для личного и служебного транспорта. По ней двинулось шествие коммунистической партии.

Тысячи человек на улицах Ярославля. Колонна растянулась по всему центру города. Оркестр, красные флаги, портреты отцов революции. Таким 7-е ноября было 20 лет назад. Сегодня на площади Труда около двухсот человек. О жизни в Советском союзе они знают не понаслышке.

Мы более 70-ти лет прожили при советской власти. Советское государство достигло огромных достижений. Это заслуги революции, и поэтому мы сегодня на этой площади.»

«Это один из лучших праздников. Новый год, 7 ноября и 1 мая - вот три любимых праздника. Это ностальгия!»

Неравнодушные к празднику нашлись и среди молодёжи.

«Пройду в первых рядах сегодня. Волнуюсь очень сильно, конечно.»

Дарья Крот, корреспондент:

«Столетие Октябрьской революции ярославцы отмечают парадом. Колонна выдвинулась от площади Труда и пройдет до площади Волкова. Этот участок улицы Свободы сегодня полностью перекрыт.»

Водители воодушевления коммунистов не разделяют. Демонстрацию запланировали на вторую половину дня. А личный и служебный транспорт на улицу Свободы не пропускали с 7-ми утра. Многие не знали о перекрытии улицы. В результате - по всему центру огромные пробки.

«Не предусмотрели всех необходимых отводов. Большое скопление людей привело к коллапсу.»

«С 10 утра проехать невозможно по Свободе и другим улицам. - это достаточно важный праздник, чтобы перекрывать улицу? - безусловно, нет.»

Недовольны и коммунисты - о сложившейся ситуации доложили Геннадию Зюганову. Но таковы требования безопасности.

Николай Труфанов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Улица для проведения мероприятий должна перекрываться не менее, чем за 10 часов до начала мероприятия. Это прежде всего забота о самих демонстрантах. Оповещение прошло крайне слабо, мы за это приносим извинения нашим гражданам.»

Как только митингующие достигли площади Волкова, движение по улице Свободы возобновилось.

Поделиться:

Похожие новости

На улице Звездной собрались жители многоквартирных домов.
Общество 30.05.2018, 20:51
Город преобразился к новогодним праздникам.
Общество 15.12.2017, 21:50
Воспитанники восьмой спортшколы отметили Новый год на цирковой арене.
Спорт 26.12.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры