В Ярославле 800 танцоров поборолись за кубок мэра

Спорт 07.11.2017, 21:44

Ежегодный турнир по бально-спортивным танцам собрал рекордное количество участников. 400 пар из 22-х регионов России поборолись за кубок мэра Ярославля.

Устоять на месте этим ребятам непросто. Особенно, если играет зажигательный джайв. На танцполе молодёжь - всем участникам меньше 16. Тем не менее, за спиной многих - серьезный опыт.

Артём Шустиков и Галина Савенкова:

«С 5 лет занимаюсь бальными танцами. Мне это очень нравится. Я считаю, что это высококоординированный вид спорта. Я тоже с 5 лет занимаюсь мне это доставляет огромное удовольствие. Это как моя вторая жизнь!»

Жизнь в танце - совершенно другая. Включается музыка, и в Гале Савенковой уже не узнать скромную пятиклассницу. Одновременно на танцполе - 6 пар, и столько же судей. На оценку каждой - всего несколько секунд, права на ошибку у танцоров нет.

В повседневной жизни танцоры - настоящие друзья. Егор и Аня каждый день вместе - на многочасовых тренировках. Результат упорной работы - победа в соревнованиях. В том, что кубок с ними уедет в Вологду, ребята не сомневались. Для юных танцоров - это начало творческого пути.

Егор Ширков и Анна Богатищева, победители соревнований в категории «Молодежь»:

«Я хочу в будущем стать тренером по спортивно-бальным танцам, преподавать уроки другим парам. У меня оба родителя тренеры, то есть у меня даже выбора не было, но я хочу, чтобы вся моя жизнь была связана с танцами, тоже хочу стать тренером.»

Наряды партнёрш сменяются пышными платьями, зал погружается в атмосферу средневекового бала.

В вальсе кружились и самые маленькие - танцоры от 5 лет.

Светлана Дудочкина, организатор турнира, судья всероссийской категории:

«Очень много было малышей. Мы из награждаем всех, они получают кубки. медали - это поощрение, которые дает им мотивационные перспективы оставаться в нашем спорте долго.»

За яркие выступления участников поблагодарил глава города Владимир Слепцов. Ярославль собирает сильнейших танцоров России уже в 15 раз. И судя по рекордному количеству участников, традиция будет продолжаться.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские танцовщики приняли участие в большом концерте, посвящённом памяти Уитни Хьюстон.
Культура 05.06.2018, 19:54
Масштабный танцевальный праздник в этом году планировался на Советской площади, но из-за дождя остался в стенах Ярославского высшего военного училища.
Культура 21.05.2018, 20:20
Ярославец Кирилл Белоруков и его напарница Полина Телешова — чемпионы Российского танцевального союза среди профессионалов по латине.
Спорт 21.03.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры