Ярославцы жалуются на протечки в ходе капремонта кровли

Общество 07.11.2017, 21:56

Сегодня сотрудники регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов выехали на улицу Свердлова 25, где меняют кровлю 4-этажки. На прошлой неделе из-за осадков несколько квартир затопило. Жильцы засыпали жалобами.

Поселок Бутусовский в центре Ярославля. На нескольких 90-летних 4-этажках меняют кровли. Капремонта ждали давно, говорят жильцы. Крыша текла несколько десятилетий. Теперь не спят по ночам.

Людмила Анфимова:

«С мужем не спали целую ночь. Раскрыли от подъезда до подъезда и ушли, а ночью - ливень. На другой день снег шел.»

Пострадали 4 квартиры. Подрядчик обязан возместить ущерб собственникам. Сегодня - повторная инспекция. Все закрыто пленкой. Она, говорят специалисты, надежная, воду не пропускает. Чердак очищается от мусора. Последний сбрасывается вниз во двор. Инспекция увидела новое нарушение. За отсутствие контейнера для строительных отходов порядчик будет оштрафован. Сами работы отстают от графика.

Эдуард Потапов, директор регионального фонда содействия капремонту многоквартирных домов Ярославской области:

«Есть рабочие, но нет стройматериалов. Будем вызывать руководство подрядной организации, разбираться, почему затягиваются сроки производства работ. По сути руководство подрядчиком осуществляется в ручном режиме.»

Подрядчик ситуацию комментировать отказался. В Бутусовском он должен отремонтировать кровли трех домов. На каждом - разные субподрядчики. Работы на третьем доме еще не начались. Его жители, глядя на соседей, уже заранее беспокоятся о сохранности своих квартир. В любом случае, если есть нарушения, говорят в фонде капремонта, звонить и жаловаться можно и нужно.

Эдуард Потапов:

«Жаловаться можно подрядчику, можно в госжилинспекцию, в фонд капремонта. Можно позвонить по телефону, написать на сайт, присоединиться к группе в «WhatsApp'e» - группа оперативно работает, стараемся оперативно реагировать.)

За неделю только в фонд капремонта поступают сотни жалоб. Сезон работ на скатных кровлях должен завершиться в середине декабря.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области начали отбирать подрядчиков для капремонта.
Общество 12.04.2018, 21:44
Жители многоэтажки на Труфанова пожаловались на протекающую крышу.
Общество 22.08.2017, 21:46
После большого пожара в многоквартирном доме на улице Посёлок Текстилей начался ремонт крыши.
Общество 21.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры