В Ярославле начался приём заявлений от многодетных семей на предоставление в аренду земельных участков

Общество 03.11.2017, 21:54

Ожидали толпу, а не пришёл никто. В Ярославле начался приём заявлений от многодетных семей на предоставление в аренду земельных участков. Согласно федеральному закону, многодетным семьям земельные участки предоставляются в собственность. Но это касается лишь тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Для остальных есть альтернатива - аренда на льготных условиях. Сформировано 19 участков разного размера в Заволжском и Красноперекопском районах Ярославля. Претендентов на землю было порядка шестидесяти. Однако в первый день приема заявлений в департамент архитектуры и земельных отношений никто не пришёл.

Александр Скворцов, директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля: «Полагали, что будет большой ажиотаж, но к счастью, все люди у нас разумные, они посмотрели, что эти участки есть. Кто будет интересоваться тем или иным участком, он может прийти в любое время в департамент архитектуры, в пределах рабочего времени и подать заявление.»

Поделиться:

Похожие новости

22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле.
Общество 05.02.2018, 21:44
В мэрии сегодня вновь вручали сертификаты счастливым обладателям земельных участков под строительство.
Общество 08.02.2018, 21:54
Впервые в Ярославле прошел единый день консультирования по вопросам детства.
Общество 24.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры