Ярославские акробаты вернулись в родной город с наградами чемпионата и первенства Европы

Спорт 02.11.2017, 21:40

Ярославские акробаты в полном составе вернулись в родной город с чемпионата и первенства Европы. Поездка в Польшу принесла нашим землякам два золота и серебро. Сегодня спортсмены рассказали о своих впечатлениях журналистам.

Успех ярославцев на европейских соревнованиях начался с победы четвёрки юношей - Максима Павелко, Богдана Степанова, Рустама Салимджанова и Ивана Иванова. По ходу первенства наши акробаты держались на втором месте, завоевав серебро в упражнениях "баланс" и "динамика". В победители вырвались португальцы, но у ярославцев был козырь в рукаве. Последняя программа держалась в секрете от соперников, её не показывали даже на разминках и тренировках.

Рустам Салимджанов, мастер спорта по спортивной акробатике: «Настал день финала, день третьего упражнения. Мы вышли, показали, сделали всё как умели, как нас наставляли, сделали красиво. Сидим на диване, ждём оценку, чтоб узнать окончательный результат и тут вдруг мы первые. Были счастливы, было радостно, такого не ожидали.»

Волну триумфа юношей подхватила и ярославская тройка девушек. В первенстве Амила Ложкина, Екатерина и Елизавета Сергеевы завоевали серебро.

Екатерина Сергеева, мастер спорта по спортивной акробатике: «Мы были очень счастливы, заняв второе место. Стояли на пьедестале, то такое счастье, что мы всё сделали хорошо. Главное - нами был доволен тренер.»

Ещё раз подтвердила звание лучших именитая ярославская пара Дарья Гурьева и Дарья Калинина. Они оказались первыми на чемпионате. А после, по возвращении в Москву, ещё и выступили на шоу Алексея Немова.

Дарья Гурьева, мастер спорта по спортивной акробатике: «На чемпионате мира мы выступали в два дня, на всемирных играх один, а тут мы выступали четыре дня и каждый день с новыми эмоциями. Это очень тяжело, выкладываться по полной каждый день перед судьями и не допустить какой-либо ошибки.»

Вера Румянцева, заслуженный тренер России по спортивной акробатике: «Мы отработали не просто по максимуму, мы превзошли даже все мои мечты. Я мечтала, чтоб тройка попала в финал, чтоб четвёрка постояла на пьедестале, а что касается женской пары, как бы они не были уникальны, на таких уникальных элементах очень легко допустить ошибку.»

Увидеть выступления ярославских акробатов можно будет на соревнованиях ЦФО, которые пройдут в нашем городе в начале следующего года.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы вновь лучшие в Европе.
Спорт 20.10.2017, 21:34
Ярославец взял бронзу Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Спорт 20.02.2018, 21:42
Ярославны завоевали ещё два комплекта медалей на соревнованиях по спортивной акробатике в Польше.
Спорт 23.10.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры