В одном из ларьков Ярославля обнаружены пачки сигарет без акцизок

Общество 02.11.2017, 21:52

Двенадцать рейдов за неделю. Контроль за выполнением правил розничной торговли продолжается. В одном из ларьков на проспекте Ленина обнаружено около двух десятков пачек сигарет без акцизных марок. На месте составлен протокол. Сотрудники мэрии и полиции изъяли нелегальный товар. Всего по результатам последних проверок составлено более 10 актов с привлечением к административной ответственности. В среднем за один рейд только алкогольной продукции изымается на сумму более 50 тысяч рублей. Если же факты запрещенной торговли повторяются, то дело уже направляется в судебные органы. Следует расторжение договора и демонтаж нестационарного торгового объекта.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально- экономического развития города: «За период с начала этого года нами демонтировано порядка 70 НТО, у которых были нарушения в сфере реализации алкогольной продукции.»

Точку, где незаконно торгуют боярышником и непонятного происхождения алкоголем,обнаружили общественники. Сотрудникам мэрии и полиции помогают активисты движения "Антидилер". Они производят контрольные закупки. Благодаря действию таких бескорыстных помощников удается находить новые места незаконной торговли.

Поделиться:

Похожие новости

За алкоголь несовершеннолетним — серьёзное наказание.
Общество 16.06.2017, 21:48
В преддверии Нового года пожарный надзор усиливает меры безопасности.
Общество 22.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры