В Ярославле стартовала серия рейдов по злостным неплательщикам по услугам ЖКХ и арендной плате

Экономика 01.11.2017, 21:48

36 тысяч исполнительных производств и общая сумма задолженности более 800 миллионов рублей. В Ярославле стартовала серия рейдов по злостным неплательщикам по услугам ЖКХ и арендной платы. Первым районом было выбрано Брагино — рано утром сотрудники федеральной службы судебных приставов, представители мэрии города и управляющей компании Дзержинского района совершили поквартирный обход нескольких многоэтажных домов. Мэром Ярославля Владимиром Слепцовым поставлена задача по усилению работы с потребителями, которые имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги и теперь такие рейды будут осуществляться не реже двух раз в неделю.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «В первую очередь мэрия Ярославля обращает внимание на задолжников-нанимателей, которые не оплачивают жилищно-коммунальные услуги, не оплачивают аренду. Которая является доходом бюджета, по сути дела.»

Мэрия Ярославля призывает граждан своевременно совершать коммунальные платежи и напоминает, что кроме начисления пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, к должникам могут быть применены более серьезные меры вплоть до отключения электроэнергии и других ограничений поставки ресурсов. Обходы квартир неплательщиков будут осуществляться рано утром, когда люди еще не ушли на работу, а также в вечернее время. Во время рейдов служба судебных приставов предлагает должникам предоставить имущество, на которое может быть наложен арест. Если такого имущества нет, то гражданам вручается требование о необходимости исполнения судебного решения.

Екатерина Пиунова, помощник главного судебного пристава Ярославской области: «Да, сегодня часть должников двери не открыли, однако, им оставлены извещения о необходимости явиться в отдел судебных приставов. У части неплательщиков сегодня описано имущество и наложен на него арест. В частности на бытовую технику.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле сегодня взыскивали долги за пользование муниципальным имуществом.
Экономика 06.09.2017, 21:56
Более миллиарда рублей должны ярославцы за жилищно-коммунальные услуги.
Экономика 02.02.2018, 21:50
"Не уследил" за арендной платой и накопил долг в 218 тысяч.
Общество 25.05.2018, 20:45

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры